Rappresentanti Studenti


RAPPRESENTANTI DI ISTITUTO A.S. 2017/2018

AVENTAGGIATO FRANCESCO STUDENTE
GIOCONDO CRISTINA STUDENTE
NATALI VALERIANO STUDENTE
NEGRO MAURO STUDENTE

 

RAPPRESENTANTI DELLA CONSULTA PROVINCIALE A.S. 2017/2018

MARCONI SONIA  STUDENTE
PETROSINO DAVIDE  STUDENTE

RAPPRESENTANTI DI CLASSE A.S. 2017/2018

NR INDIRIZZO CLASSE SEZ. COMPONENTE STUDENTI
1 CLASSICO 1 A Leopizzi Gaia – Polimeno Serena
2 CLASSICO 1 B Negro Riccardo Maria – Rizzello Denis
3 CLASSICO 2 A Chilla Monica – Ponzetta Francesca Maria
4 CLASSICO 2 B Abate Maria Grazia – Saccone Michele
5 CLASSICO 3 A Greco Silvia – Pasca Manuel
6 CLASSICO 3 B Contaldi Sara – Sanino Maria Rita
7 CLASSICO 4 A Buonanova Benedetta – Congedo Stefano
8 CLASSICO 4 B Mastore Elsa Maria Chiara – Nuzzo Letizia
9 CLASSICO 5 A Carluccio Pietro – Greco Federico Antonio
10 CLASSICO 5 B Blasi Francesco – Meleleo Francesca
11 LINGUISTICO 1 A Giannachi Greta Antonia – Greco Sofia
12 LINGUISTICO 1 B Kanani Elena Anastasia – Pauli’ Giulia
13 LINGUISTICO 2 A Gaetani Giada – Tondo Federica
14 LINGUISTICO 2 B Griffini Sofia – Ingrosso Martina
15 LINGUISTICO 3 A De Giorgi Chiara – Marti Michela
16 LINGUISTICO 3 B Chiarelli Michele – Scarcia Federica
17 LINGUISTICO 4 A Consiglio Roberto – Rango Giorgia
18 LINGUISTICO 4 B Fiore Alessia Maria – Giuri Maria
19 LINGUISTICO 5 A Gilio Michele – Vanzanelli Ilaria
20 LINGUISTICO 5 B Mighali Martina – Paglialonga Stefano
21 INTERNAZIONALE 1 A Caggiula Asia – Leo Veronica
22 INTERNAZIONALE 1 B Polimeno Julia – Schito Arianna
23 INTERNAZIONALE 1 C Aprile Alessia – Salzetti Andrea
24 INTERNAZIONALE 1 D Colaci Maria Vittoria – Longo Cosimo Gabriele
25 INTERNAZIONALE 2 A Massafra Greta – Pasanisi Maria Pia
26 INTERNAZIONALE 2 B Basurto Annachiara – Dongiovanni Francesca
27 INTERNAZIONALE 2 C Rausa Salvatore – Tagarelli Emanuele
28 INTERNAZIONALE 3 A Fiorentino Emanuela – Laggetta Irene
29 INTERNAZIONALE 3 B Martiriggiano Arianna – Podo Alessia
30 INTERNAZIONALE 4 A Accoto Ilaria – Creti’ Consuelo
31 INTERNAZIONALE 4 B Mega Denise – Perfetto Marta
32 INTERNAZIONALE 4 C Costa Lara – Muci Nicoletta
33 INTERNAZIONALE 5 A Cirillo Eleonora – Pellegrino Paola
34 INTERNAZIONALE 5 B Palumbo Elsa – Stambollaj Martina
35 INTERNAZIONALE 5 C Negro Alice – Stomaci Alessandra
36 SCIENTIFICO 1 A Bonavoglia Rebecca – Ria Paola
37 SCIENTIFICO 1 B Colaci Edoardo – Rizzello Sara
38 SCIENTIFICO 1 C De Iaco Riccardo – Morganti Simone
39 SCIENTIFICO 2 A Coppola Emma Maria Alessandra – Greco Luigi
40 SCIENTIFICO 2 B Isernia Alice – Urso Vittoria
41 SCIENTIFICO 2 C De Francesco Pietro – Monteduro Francesco
42 SCIENTIFICO 3 A Greco Agnese – Zaccaria Valentina
43 SCIENTIFICO 3 B Curri Marta – De Vito Francesca
44 SCIENTIFICO 4 A Cecaro’ Maura – Maruccio Davide
45 SCIENTIFICO 4 B Colella Maria Rosaria – Indino Giovanni
46 SCIENTIFICO 5 A De Donno Salvatore Maria – Treglia Sara
47 SCIENTIFICO 5 B De Francesco Riccardo – Mera’ Martina
48 SCIENTIFICO 5 C Accoto Maria Serena – Casciaro Diego